• printbutton-6537109

Подробности Опубликовано 01.06.2016 09:00 Автор: Наталия Болеславовна Кведорелис Просмотров: 2620

На едином государственном экзамене в Москве ребят ждет несколько полезных организационных новшеств.

  • Устную часть экзамена по иностранному языку выпускники будут сдавать с использованием специализированных лингафонных кабинок.
  • Это максимально увеличенная копия полей регистрации реальных бланков. На плакатах можно писать маркером на водной основе, все надписи видно с любого места в классе, единообразие и четкость изображения помогут организаторам и детям избежать ошибок в заполнении бланков. В текущем году инструкции для участников ЕГЭ и ОГЭ в аудиоформате записали известные телеведущие, сотрудники Московского образовательного интернет-телеканала Дмитрий Хаустов и Ирина Пудова, а также тележурналист и режиссер Стас Разумов.
  • Как и в прошлом году, в пунктах проведения экзаменов в Новой Москве (Троицкий и Новомосковский административный округ) и в Зеленограде конфликтная комиссия будет работать дистанционно. Апелляции учащихся с ограниченными возможностями здоровья рассмотрят в формате видеоконференцсвязи, предусмотрена возможность работы конфликтной комиссии на дому: к апеллянту выезжает бригада специалистов с ноутбуком и системой видеонаблюдения. Мобильная бригада может также приехать в образовательную организацию, расположенную рядом с домом выпускника.

«В этом году для выпускников созданы все условия для успешной сдачи ЕГЭ. При этом процедура проведения экзамена будет прежней. Главные принципы ЕГЭ – честность, прозрачность и объективность – неизменны».

  • В аудиториях для проведения экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») установлено лингафонное оборудование. Кабинки для участников экзамена изготавливали учащиеся Многопрофильного центра образования города Москвы. Это прозрачные пластмассовые конструкции, которые крепятся к столу. Внутри лингафонной кабинки размещен монитор (ноутбук) с гарнитурой. В каждой аудитории предусмотрены два рабочих места с лингафонным оборудованием, которые расположены максимально отдаленно друг от друга, чтобы участники экзамена не мешали друг другу.
  • Организаторам в аудиториях проведения экзаменов больше не придется самим зачитывать инструкции участникам, достаточно будет включить аудиозаписи. Они доступны на сайте регионального центра обработки информации города Москвы и на видеохостинге YouTube. Прослушать их можно по ссылке

Единый государственный экзамен стартовал 27 мая. С расписанием экзаменов можно ознакомиться на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы

facebook-8290155 twitter-2240085 linkedin-2780588 vkru-5740077 livej-4495541 moymir-4771402 yaru-9610964 odnoklassniki-5775063

Актуальное